agrandir le texte diminuer le texte

Accès direct au contenu

Parcours Internationaux MINERVE Portails : www - étudiants - personnels Parcours Internationaux MINERVE

Vous êtes ici : fr > Contacts > Contacts

Contacts

 
Direction du Programme International MINERVE
Monica Martinat
monica.martinat@univ-lyon2.fr
+00 33 (4) 78 69 73 36

MINERVE ALLEMAND

Responsable pédagogique MINERVE allemand
Niall Bond
Maître de Conférences  - Allemand - UFR des Langues
niall.bond@univ-lyon2.fr
Bureau A145 (bât. Athéna, 5 rue Chevreul)
Droit Allemand Isabelle Bon-Garcin Isabelle Bon-Garcin
Sc.soc. Allemand Claire Silvant Claire.Silvant@univ-lyon2.fr

MINERVE ESPAGNOL

Responsable pédagogique  MINERVE espagnol Brigitte Baradat-Liro
Professeur agrégé d'espagnol - UFR des Langues
brigitte.baradat-liro@univ-lyon2.fr
Droit Espagnol Daniel Durr daniel.durr@univ-lyon2.fr
Sc.sociales Espagnol Rebeca Gomez Betancourt Rebeca.GomezBetancourt@univ-lyon2.fr

MINERVE ITALIEN

Responsable pédagogique MINERVE italien Elisa Rossi Danelzik
Maître de Conférences Italien - UFR des Langues
elisa.rossi@univ-lyon2.fr

 
Droit Italien Guillaume Protière guillaume.protiere@univ-lyon2.fr
Sc.sociales Italien Rebeca Gomez Betancourt Rebeca.GomezBetancourt@univ-lyon2.fr
Humanités Italien Elisa Rossi elisa.rossi@univ-lyon2.fr


mise à jour le 13 juin 2019


Contacts administratifs

Service MINERVE - Internationalisation à domicile
Cheffe de service
04 78 69 76 02
Responsable du pôle scolarité
Scolarité L3 - webmaster
04 78 69 72 89
Gestionnaire planning, contrats et services enseignants Lyon 2
Scolarité L2
04 78 69 72 89
Gestionnaire recrutement, services et accueil des professeurs invités,
Scolarité L1
04 78 69 71 87
 

Scolarité

Horaires d'ouverture au public - Bureau B201
  • 13h30-17h00
  • du lundi au vendredi

Adresse

Direction des Relations Internationales
Service MINERVE - Internationalisation à domicile
B201 - 4ème étage - niveau 2 Escalier B3
18, quai Claude Bernard - 69007 Lyon
minerve@univ-lyon2.fr

Université Lumière Lyon 2